福建快三-福建快三

福建快三 http://lianjie521.com
国务院信息:
省政府信息:
  • 索 引 号:015113614-201911-165371
  • 主题分类:重点工作信息
  • 发布机构: 福建快三
  • 发文日期:2019-11-12 09:40
  • 名  称:昆明市中小学第四届昆明教学名师及2019年教坛新秀拟命名名单公示
  • 文  号:
  • 关键字:昆明市,市中,中小学,第四届,昆明

根据昆明市中小学春城教学名师评选管理办法(试行)》(昆教师〔2016〕6号)和《昆明市中小学教师教坛新秀评选办法(试行)》(昆教师〔2016〕5号)福建快三文件要求,在学校申报、县(市)区初评的基础上,市级相关部门按照程序福建快三评选,拟命名文永福福建快三100名教师为第昆明教学名师(原春城教学名师),福建快三705教师为昆明市2019中小学教坛新秀。

福建快三公示日期从2019年11月12日至11月18日,公示期内若有意见和建议,请向福建快三师资培训处和市纪委派驻市教育体育局纪检组反映。

市教育体育局通讯地址:呈贡新区朝云街市级行政中心8号楼五楼,邮编:650500。师资培训处电话:63135682,市纪委派驻市教育体育局纪检组电话:63102385。  

附: 1.昆明市第四届昆明教学名师拟命名名单

2. 昆明市2019年中小学教坛新秀拟命名名单



福建快三                                                                                                                       福建快三

                                                                                                                        2019年11月11日


附件1:

第四届“昆明教学名师”拟命名名单


五华区(24人)

五华区第一幼儿园             文永福(学前教育)

五华区江滨幼儿园            陈旭芳(学前教育)

五华区第二幼儿园               余莎莎(学前教育)

昆明理工大学附属小学         石梦媛(小学语文)

福建快三五华区红旗小学               胡 慧(小学语文)

昆明高新区第一小学            张小丽(小学语文)

云南大学附属小学               马艳玲(小学语文)

福建快三五华区武成小学               汤 慧(小学语文)

云南师范大学附属小学           丁雪艳(小学数学)

五华区外国语实验小学         钟旻琦(小学数学)

五华区大观小学               马莹华(小学科学)

福建快三昆明市教育科学研究院           朱永江(小学科学)

福建快三昆明市教育科学研究院         姜 云(小学美术)

五华区基础教育科学研究中心   彭华军(心理健康)

云南师范大学实验中学         顾 华(小学音乐)

昆明长城中学                  张 颖(初中语文)

云南师范大学附属中学           姚苏瑾(高中英语)

福建快三昆明市第二十四中学             刘 宾(高中英语)

昆明市第一中学                杨冬梅(高中政治)

昆明理工大学附属中学           王 辉(初中政治)

福建快三昆明市女子中学                   施 平(高中地理)

福建快三中央民大附中昆明五华实验学校    冉光德(初中物理)

昆明市第八中学                付映红(高中化学)

五华区新萌学校                 钟 敏(生活数学)


盘龙区(15人)

昆明市政府机关幼儿园         干 敏(学前教育)

盘龙区茨坝幼儿园                杨 洋(学前教育)

福建快三昆明市盘龙区盘龙小学            武 敏(小学语文)

昆明市盘龙区盘龙小学 沈 瑜(小学语文)

福建快三昆明市盘龙区教师进修学校 方 茹(小学语文)  

福建快三昆明市盘龙区东庄小学 李 娜(小学语文)

福建快三云南财经大学附属中学 许华庚(小学数学)

昆明市盘龙区北京路小学   徐华仙(心理健康)

福建快三昆明市盘龙区新迎第二小学 李冬菊(小学英语)

云南财经大学附属中学 赵 玲(初中语文)

福建快三昆明市盘龙区金辰中学 鲁家秀(初中语文)

福建快三昆明市第十中学 吴春华(高中英语)

昆明市第十中学 尚 炜(初中政治)

云南财经大学附属中学         王学先(初中数学)

昆明市第十中学               张 盛(初中物理)


官渡区(18人)

昆明市官渡区教师进修学校    付丽萍(学前教育)

昆明市官渡区幼儿园           刘 娇(学前教育)

昆明市官渡区金马中心学校    龚桥花(小学语文)

云南师范大学附属世纪金源学校  雷 琳(小学语文)

昆明市官渡区东站实验学校       张 静(小学语文)

昆明市官渡区云溪小学        李红燕(小学语文)

昆明市官渡区双桥中心学校      杨艳芬(小学数学)

官渡区教师进修学校           郭 华(小学美术)

昆明市官渡区新二中心学校     张建红(小学英语)

昆明市官渡区第一中学         金盈枡(高中体育与健康)

福建快三昆明市官渡区进修学校     封 潇(初中语文)

昆明市第十六中学           马 娟(高中语文)

福建快三云南大学附属中学星耀校区      王宏瑜(高中语文)

福建快三昆明市第十二中学        帅黎滢(高中历史)

福建快三昆明经济技术开发区第一中学   刘 波(高中英语)

昆明市第十二中学              代 盈(高中数学)

福建快三云南大学附属中学星耀校区     王泽娟 (高中数学)

云南省昆明市第十二中学      符艳美 (高中数学)


西山区(13人)

昆明市第三幼儿园              唐 燕(学前教育)

福建快三中共昆明市委机关幼儿园     杨 红(学前教育)

云南师范大学附属小学         庄 莹(小学语文)

福建快三西山区碧鸡徐霞客中心学校   杨 洁(小学语文)

福建快三昆明市西三区马街大渔中心学校   张国庆(小学数学)

福建快三昆明市西山区春苑小学         罗 琼(小学数学)

福建快三昆明市西山区华昌小学         张 云(体育与健康)

西山区春苑小学               王 敏 (小学英语)

昆明滇池中学            徐青华(高中数学)

福建快三昆明市滇池度假区实验学校     董丽娥(初中数学)

昆明滇池中学                  杨让泓(高中地理)

昆明市第五中学               苏建飞(高中生物)

福建快三昆明市西山区粤秀中学    葛长征(初中物理)


呈贡区(6人)

福建快三昆明市呈贡区第二幼儿园      张 冰(学前教育)

昆明市呈贡区第一幼儿园     卓蓉霞(学前教育)

昆明市呈贡新区第一小学          张松琳(小学数学)

昆明市呈贡区斗南学校 杨文水(小学数学)

云南师范大学附属中学呈贡校区     陈兴华(高中语文)

昆明市第三中学       尚雪丽(初中物理)


安宁市(3人)

福建快三安宁市第一幼儿园 段 艳 (学前教育)

安宁市连然小学 夏锦琳 (小学语文安宁市基础教育福建快三中心 冯菊辉 (初中英语)


晋宁区(3人)

福建快三昆明市晋宁区晋城第一小学 徐 波(小学数学)

昆明市晋宁区第三中学 孟晓万 (初中英语)

昆明市晋宁区第三中学 肖琼丽 (初中数学)


富民县(3人)

福建快三富民县永定中心小学 刘兴梅 (小学语文)

福建快三富民县散旦中学 张志娇 (初中语文)

昆明行知中学 丁丽鸿(初中物理)


宜良县(2人)

福建快三宜良县第三中学 祁兴云(初中语文)

宜良县第二中学 朱家宏(高中英语)


嵩明县(2人)

嵩明街道第二初级中学 徐会文(中学数学)

福建快三嵩明县第一中学 柳明艳(高中生物)


石林县(3人)

石林县民族小学 赵晓博(小学语文)

石林县第一中学 王 强(高中数学)

石林县民族中学 张 丽(高中数学)


寻甸县(4人)

寻甸县幼儿园 胡 雯(学前教育)

寻甸县仁德第二小学 王洪辉(小学语文)

寻甸县初级中学 郭红春(初中语文)

寻甸县仁德一中 李琼英(初中生物)


禄劝县(3人)

禄劝民族小学 王剑萍(小学语文)

禄劝屏山中学 王开莉(初中数学)

禄劝秀屏中学 杨顺福(初中数学)


市属职业学校(1人)

福建快三昆明铁路机械学校 廖亚磊(空调工程)


附件2:

2019年昆明市中小学教师“教坛新秀”评选候选人汇总表11月7日



分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0